彩神appios

  • <tr id='Yo20M3'><strong id='Yo20M3'></strong><small id='Yo20M3'></small><button id='Yo20M3'></button><li id='Yo20M3'><noscript id='Yo20M3'><big id='Yo20M3'></big><dt id='Yo20M3'></dt></noscript></li></tr><ol id='Yo20M3'><option id='Yo20M3'><table id='Yo20M3'><blockquote id='Yo20M3'><tbody id='Yo20M3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Yo20M3'></u><kbd id='Yo20M3'><kbd id='Yo20M3'></kbd></kbd>

    <code id='Yo20M3'><strong id='Yo20M3'></strong></code>

    <fieldset id='Yo20M3'></fieldset>
          <span id='Yo20M3'></span>

              <ins id='Yo20M3'></ins>
              <acronym id='Yo20M3'><em id='Yo20M3'></em><td id='Yo20M3'><div id='Yo20M3'></div></td></acronym><address id='Yo20M3'><big id='Yo20M3'><big id='Yo20M3'></big><legend id='Yo20M3'></legend></big></address>

              <i id='Yo20M3'><div id='Yo20M3'><ins id='Yo20M3'></ins></div></i>
              <i id='Yo20M3'></i>
            1. <dl id='Yo20M3'></dl>
              1. <blockquote id='Yo20M3'><q id='Yo20M3'><noscript id='Yo20M3'></noscript><dt id='Yo20M3'></dt></q></blockquote><noframes id='Yo20M3'><i id='Yo20M3'></i>
                彩神2015年院士增選有效候選人名單

                來源:彩神   發表時間:2015-05-15

                [ 字號  ]

                    彩神2015年院士增選候選人提名工作於3月31日結束。經彩神主席團審定,最終確定的有效候選人共521位。現予公布。

                 

                    彩神  

                    2015年5月14日

                 

                彩神2015年院士增選有效候選人名單

                 

                機械與運載工程學部(45人)

                序號姓名年齡專    業工作單位提名渠道

                01

                陳學東

                50

                特種設備設計與制造

                合肥通用機械研究院

                院士提名

                02

                笪良龍

                48

                水聲工程

                海軍潛艇學院

                院士提名

                03

                鄧宗全

                58

                機械設計及理論

                哈爾濱工業大學

                院士提名

                04

                杜鳳山

                54

                機械設計及理論

                燕山大學

                中國科協

                05

                付夢印

                50

                武器系統與應用工程

                南京理工大學

                院士提名

                06

                高  峰

                58

                機械設計及理論

                上海交通大學

                院士提名

                07

                高仕斌

                50

                交通信息工程及控制

                西南交通大學

                院士提名

                08

                何  琳

                57

                船舶海洋工程力學

                海軍工程大學

                院士提名

                09

                赫曉東

                53

                工程力學

                哈爾濱工業大學

                中國科協

                10

                侯建文

                55

                控制理論與工程

                上海航天技術研究院

                中國科協

                11

                侯  曉

                51

                航空宇航推進理論及工程

                中國航天科技集團公司

                院士提名

                12

                黃榮順

                49

                交通信息工程及控制

                中國民航科學技術研究院

                院士提名

                13

                黃長強

                54

                武器系統與應用工程

                空軍工程大學

                院士提名

                14

                姜澄宇

                67

                機械制造與自動化

                西北工業大學

                院士提名

                15

                焦宗夏

                52

                機械電子工程

                北京航空航天大學

                院士提名

                16

                康  熊

                60

                運載工具運用工程

                中國鐵道科學研究院

                中國科協

                17

                李崇堅

                62

                電力電子及控制設備

                中國鋼研科技集團有限公司

                中國科協

                18

                李德群

                69

                機械成形加工工程及自動化

                華中科技大學

                院士提名

                19

                李魁武

                71

                火炮自動武器及彈藥(戰鬥部)工程

                中國兵器工業集團

                院士提名

                20

                李聖怡

                69

                機械電子工程

                解放軍國防科學技術大學

                院士提名

                21

                婁延春

                52

                機械成形加工工程及自動化

                機械科學研究總院

                中國科協

                22

                馬運義

                72

                船舶(與海洋機構物)設計制造

                中國船舶重工集團公司

                院士提名

                23

                苗立傑

                59

                電機設計制造

                哈爾濱電氣集團公司

                院士提名

                24

                錢立誌

                51

                武器系統與應用工程

                解放軍陸軍軍官學院

                中國科協

                25

                邱誌明

                53

                武器系統與應用工程

                海軍裝備研究院

                院士提名

                26

                孫  聰

                54

                飛行器設計(包括總體、結構等)

                中國航空工業集團公司

                院士提名

                27

                孫逢春

                57

                車輛設計與制造

                北京理工大學

                院士提名

                28

                      田紅旗(女)

                55

                運載工具運用工程

                中南大學

                院士提名

                29

                王呈方

                75

                船舶(與海洋機構物)設計制造

                武漢理工大學

                院士提名

                30

                王華明

                53

                機械成形加工工程及自動化

                北京航空航天大學

                院士提名

                31

                王家序

                61

                機械設計及理論

                重慶大學

                中國科協

                32

                王振國

                55

                航空宇航推進理論及工程

                解放軍國防科學技術大學

                院士提名

                33

                吳希明

                50

                飛行器設計(包括總體、結構等)

                中國航空工業集團公司

                中國科協

                34

                吳玉厚

                59

                機械制造與自動化

                沈陽建築大學

                中國科協

                35

                夏長亮

                47

                電機設計制造

                天津大學

                院士提名

                36

                項昌樂

                52

                機械設計及理論

                北京理工大學

                中國科協

                37

                肖龍旭

                53

                控制理論與工程

                解放軍第二炮兵裝備研究院

                院士提名

                38

                許  波

                49

                飛行器設計(包括總體、結構等)

                中國航天科工集團

                院士提名

                39

                楊德森

                58

                水聲工程

                哈爾濱工程大學

                院士提名

                40

                易小剛

                51

                專用機械設計與制造

                三一集團有限公司

                院士提名

                41

                苑世劍

                52

                機械成形加工工程及自動化

                哈爾濱工業大學

                中國科協

                42

                張兵誌

                59

                軍用車輛工程

                解放軍總裝備部

                院士提名

                43

                張衛華

                54

                運載工具運用工程

                西南交通大學

                中國科協

                44

                周誌成

                52

                飛行器設計(包括總體、結構等)

                中國航天科技集團公司

                院士提名

                45

                朱廣生

                52

                飛行器設計(包括總體、結構等)

                中國運載火箭技術研究院

                院士提名

                 

                信息與電子工程學部(58人)

                序號姓名年齡專    業工作單位提名渠道

                01

                曹必松

                68

                電子技術

                清華大學

                院士提名

                02

                陳  純

                59

                計算機應用技術

                浙江大學

                院士提名

                03

                陳  傑

                49

                控制理論與技術

                北京理工大學

                院士提名

                04

                陳文元

                70

                傳感器技術

                上海交通大學

                院士提名

                05

                慈林林

                64

                計算機應用技術

                第二炮兵裝備研究院

                院士提名

                06

                戴瓊海

                50

                控制系統工程

                清華大學

                院士提名

                07

                鄧中亮

                49

                計算機應用技術

                北京郵電大學

                院士提名

                08

                樊邦奎

                56

                信息與通信網絡技術

                解放軍總參謀部

                院士提名

                09

                樊仲維

                49

                激光技術

                中國科學院光電研究院

                中國科協

                10

                      馮  丹(女)

                45

                計算機系統結構

                華中科技大學

                中國科協

                11

                韓正甫

                52

                信息安全技術

                中國科學技術大學

                院士提名

                12

                何克清

                67

                計算機軟件與理論

                武漢大學

                院士提名

                13

                胡  軍

                51

                導航制導與控制

                中國航天科技集團公司

                院士提名

                14

                黃卡瑪

                51

                電磁場與微波技術

                四川大學

                院士提名

                15

                姜會林

                69

                應用光學

                長春理工大學

                院士提名

                16

                姜秋喜

                54

                信號處理技術

                解放軍電子工程學院

                院士提名

                17

                蔣昌俊

                53

                計算機科學與技術

                同濟大學

                院士提名

                18

                蔣亞東

                51

                傳感器技術

                電子科技大學

                院士提名

                19

                孔誌印

                50

                計算機應用技術

                解放軍總參謀部

                院士提名

                20

                藍羽石

                60

                計算機應用技術

                中國電子科技集團公司

                院士提名

                21

                李清泉

                50

                測試計量技術及儀器

                深圳大學

                中國科協

                22

                李少謙

                58

                信息與通信工程

                電子科技大學

                院士提名

                23

                廖湘科

                51

                計算機軟件與理論

                解放軍國防科學技術大學

                院士提名

                24

                劉清宇

                47

                水聲工程

                海軍裝備研究院

                院士提名

                25

                劉永堅

                53

                雷達技術

                空軍裝備研究院

                院士提名

                26

                羅  毅

                55

                光學工程與技術

                清華大學

                院士提名

                27

                馬建峰

                51

                信息安全技術

                西安電子科技大學

                院士提名

                28

                馬  晶

                59

                信息與通信網絡技術

                哈爾濱工業大學

                院士提名

                29

                孟洛明

                60

                信息與通信網絡技術

                北京郵電大學

                中國科協

                30

                寧  濱

                56

                控制系統工程

                北京交通大學

                院士提名

                31

                任建嶽

                62

                光學工程與技術

                中國科學院長春光學精密機械與物理研究所

                中國科協

                32

                      蘇東林(女)

                55

                電磁場與微波技術

                北京航空航天大學

                院士提名

                33

                孫凝暉

                47

                計算機系統結構

                中國科學院計算技術研究所

                院士提名

                34

                譚久彬

                60

                測試計量技術及儀器

                哈爾濱工業大學

                院士提名

                35

                田  捷

                55

                計算機應用技術

                中國科學院自動化研究所

                中國科協

                36

                王恩東

                48

                計算機系統結構

                浪潮集團有限公司

                院士提名

                37

                王沙飛

                50

                信號處理技術

                解放軍總參謀部

                院士提名

                38

                王田苗

                55

                機器人技術

                北京航空航天大學

                中國科協

                39

                王笑京

                58

                計算機應用技術

                交通運輸部公路科學研究院

                中國科協

                40

                王耀南

                57

                控制理論與技術

                湖南大學

                院士提名

                41

                王躍林

                56

                微電子技術

                中國科學院上海微系統與信息技術研究所

                中國科協

                42

                魏少軍

                57

                微電子技術

                清華大學

                院士提名

                43

                吳漢明

                63

                微電子技術

                燦芯創智微電子技術(北京)有限公司

                院士提名

                44

                吳建平

                61

                計算機系統結構

                清華大學

                院士提名

                45

                吳劍旗

                48

                雷達技術

                中國電子科技集團公司

                院士提名

                46

                吳  巍

                58

                信息與通信網絡技術

                中國電子科技集團公司

                院士提名

                47

                吳偉仁

                61

                信息與通信工程

                國防科工局探月與航天工程中心

                院士提名

                48

                楊知行

                69

                廣播與電視技術

                清華大學

                院士提名

                49

                於海斌

                50

                控制系統工程

                中國科學院沈陽自動化研究所

                院士提名

                50

                余少華

                52

                信息與通信網絡技術

                武漢郵電科學研究院

                院士提名

                51

                郁文賢

                50

                雷達技術

                上海交通大學

                院士提名

                52

                雲曉春

                44

                信息安全技術

                國家計算機網絡與信息安全管理中心

                院士提名

                53

                張  平

                56

                信息與通信網絡技術

                北京郵電大學

                院士提名

                54

                張小民

                60

                激光技術

                中國工程物理研究院

                院士提名

                55

                張永生

                51

                遙感技術

                解放軍信息工程大學

                院士提名

                56

                張雨東

                51

                應用光學

                中國科學院光電技術研究所

                院士提名

                57

                鄭  輝

                58

                信息與通信網絡技術

                解放軍總參謀部

                院士提名

                58

                周明全

                60

                計算機應用技術

                北京師範大學

                中國科協

                 

                化工、冶金與材料工程學部(65人)

                序號姓名年齡專    業工作單位提名渠道

                01

                蔡玉良

                53

                無機非金屬材料

                中國中材國際工程股份有限公司

                中國科協

                02

                陳芬兒

                57

                精細化工

                復旦大學

                院士提名

                03

                陳建峰

                49

                化學工程

                北京化工大學

                院士提名

                04

                戴厚良

                51

                石油與天然氣化工

                中國石油化工集團公司

                院士提名

                05

                董紹明

                52

                無機非金屬材料

                中國科學院上海矽酸鹽研究所

                院士提名

                06

                高金森

                51

                石油與天然氣化工

                中國石油大學

                中國科協

                07

                顧松青

                68

                有色金屬冶金

                中國鋁業公司

                院士提名

                08

                      黃小衛(女)

                53

                有色金屬冶金

                北京有色金屬研究總院

                院士提名

                09

                姜  濤

                51

                鋼鐵冶金

                中南大學

                院士提名

                10

                孔德金

                49

                化學工程

                中國石油化工股份有限公司

                中國科協

                11

                李春龍

                53

                鋼鐵冶金

                包頭鋼鐵(集團)有限責任公司

                院士提名

                12

                李賀軍

                57

                復合材料

                西北工業大學

                院士提名

                13

                李  劼

                51

                有色金屬冶金

                中南大學

                中國科協

                14

                李  衛

                57

                功能材料

                鋼鐵研究總院

                院士提名

                15

                李曉剛

                51

                金屬材料

                北京科技大學

                中國科協

                16

                李鑫鋼

                53

                化學工程

                天津大學

                中國科協

                17

                劉  瀏

                64

                鋼鐵冶金

                中國鋼研科技集團有限公司

                中國科協

                18

                劉日平

                51

                金屬材料

                燕山大學

                中國科協

                19

                劉有智

                57

                化學工程

                中北大學

                中國科協

                20

                劉長令

                51

                精細化工

                沈陽化工研究院有限公司

                院士提名

                21

                劉中民

                50

                煤化工

                中國科學院大連化學物理研究所

                院士提名

                22

                龍  軍

                58

                石油與天然氣化工

                中國石油化工股份有限公司

                院士提名

                23

                盧春喜

                52

                化學工程

                中國石油大學

                中國科協

                24

                羅和安

                61

                化學工程

                湘潭大學

                中國科協

                25

                呂  劍

                51

                有機化工

                中國兵器工業集團公司

                院士提名

                26

                毛炯輝

                54

                金屬材料

                武漢鋼鐵(集團)公司

                中國科協

                27

                毛新平

                50

                金屬壓力加工

                武漢鋼鐵(集團)公司

                院士提名

                28

                潘  峰

                51

                功能材料

                清華大學

                院士提名

                29

                潘復生

                52

                金屬材料

                重慶大學

                院士提名

                30

                彭金輝

                50

                冶金工程與技術

                雲南民族大學

                中國科協

                31

                彭  壽

                54

                無機非金屬材料

                蚌埠玻璃工業設計研究院

                院士提名

                32

                錢  鋒

                54

                化工系統工程

                華東理工大學

                院士提名

                33

                邱顯揚

                58

                礦物加工

                廣東省工業技術研究院

                院士提名

                34

                任其龍

                56

                化學工程與技術

                浙江大學

                中國科協

                35

                沈政昌

                55

                礦物加工

                北京礦冶研究總院

                院士提名

                36

                汪傳生

                55

                高分子化工

                青島科技大學

                中國科協

                37

                王富恥

                66

                金屬材料

                北京理工大學

                院士提名

                38

                王  利

                48

                金屬材料

                寶鋼中央研究院

                中國科協

                39

                王新華

                64

                鋼鐵冶金

                北京科技大學

                院士提名

                40

                      王迎軍(女)

                60

                生物材料

                華南理工大學

                院士提名

                41

                王玉忠

                54

                有機高分子材料

                四川大學

                院士提名

                42

                魏  飛

                52

                化學工程

                清華大學

                院士提名

                43

                吳沖滸

                69

                有色金屬冶金

                福建冶金(控股)有限公司

                院士提名

                44

                吳  鋒

                64

                功能材料

                北京理工大學

                院士提名

                45

                謝建新

                57

                金屬壓力加工

                北京科技大學

                院士提名

                46

                熊惟皓

                63

                粉末冶金

                華中科技大學

                中國科協

                47

                許並社

                59

                功能材料

                太原理工大學

                院士提名

                48

                許友好

                49

                石油與天然氣化工

                中國石化石油化工科學研究院

                中國科協

                49

                許仲梓

                56

                無機非金屬材料

                南京工業大學

                院士提名

                50

                嚴大洲

                52

                有色金屬冶金

                中國恩菲工程技術有限公司

                中國科協

                51

                楊  斌

                50

                有色金屬冶金

                昆明理工大學

                中國科協

                52

                      姚  燕(女)

                57

                無機非金屬材料

                中國建築材料科學研究總院

                院士提名

                53

                殷敬華

                68

                有機高分子材料

                中國科學院長春應用化學研究所

                院士提名

                54

                尹衍升

                60

                材料合成與加工

                上海海事大學

                院士提名

                55

                張立群

                45

                有機高分子材料

                北京化工大學

                院士提名

                56

                張聯盟

                60

                功能材料

                武漢理工大學

                院士提名

                57

                張敏華

                51

                化學工程

                天津大學

                院士提名

                58

                張新明

                69

                金屬壓力加工

                中南大學

                院士提名

                59

                張一敏

                60

                礦物加工

                武漢科技大學

                院士提名

                60

                趙躍民

                53

                礦物加工

                中國礦業大學

                中國科協

                61

                趙中偉

                48

                有色金屬冶金

                中南大學

                中國科協

                62

                鄭裕國

                53

                生物化學工程

                浙江工業大學

                院士提名

                63

                周  濟

                53

                無機非金屬材料

                清華大學

                中國科協

                64

                周少雄

                59

                功能材料

                中國鋼研科技集團有限公司

                中國科協

                65

                周松林

                53

                有色金屬冶金

                山東祥光集團有限公司

                中國科協

                 

                能源與礦業工程學部(69人)

                序號姓名年齡專    業工作單位提名渠道

                01

                陳炳德

                59

                核能工程

                中國核工業集團公司

                院士提名

                02

                程春田

                50

                水電工程

                大連理工大學

                中國科協

                03

                程樹康

                69

                電氣工程

                哈爾濱工業大學

                院士提名

                04

                鄧建軍

                51

                核科學技術應用

                中國工程物理研究院

                院士提名

                05

                鄧運華

                52

                油氣資源與勘探

                中海油研究總院

                院士提名

                06

                董連慧

                58

                礦產資源和地質勘查

                新疆維吾爾自治區地質礦產勘查開發局

                中國科協

                07

                馮偉忠

                60

                熱能動力工程

                上海外高橋第三發電有限責任公司

                院士提名

                08

                葛世榮

                52

                煤炭開發

                中國礦業大學

                院士提名

                09

                顧大釗

                57

                礦山水文地質和工程地質

                神華集團有限責任公司

                院士提名

                10

                郭旭升

                50

                油氣資源與勘探

                中國石油化工股份有限公司

                院士提名

                11

                何學秋

                53

                礦業的安全和環境工程

                華北科技學院

                中國科協

                12

                胡振琪

                52

                礦山水文地質和工程地質

                中國礦業大學

                中國科協

                13

                黃  震

                54

                熱能動力工程

                上海交通大學

                院士提名

                14

                姜  偉

                59

                石油和天然氣工程

                中國海洋石油總公司

                院士提名

                15

                姜在興

                53

                油氣資源與勘探

                中國地質大學

                中國科協

                16

                蔣興良

                54

                電氣工程

                重慶大學

                院士提名

                17

                康紅普

                49

                煤炭開發

                中國煤炭科工集團有限公司

                院士提名

                18

                雷增光

                54

                核材料與核燃料

                中國核工業集團公司

                院士提名

                19

                李根生

                53

                石油和天然氣工程

                中國石油大學

                院士提名

                20

                李  浩

                59

                非能源礦產開發

                國投新疆羅布泊鉀鹽有限責任公司

                中國科協

                21

                李建剛

                53

                核科學技術應用

                中國科學院合肥物質科學研究院

                院士提名

                22

                李  寧

                56

                石油和天然氣工程

                中國石油勘探開發研究院

                院士提名

                23

                李丕龍

                52

                油氣資源與勘探

                中國中化集團公司

                中國科協

                24

                李文昌

                53

                礦產資源和地質勘查

                雲南省地質調查局

                院士提名

                25

                李孝堂

                54

                熱能動力工程

                中國航空工業集團公司

                中國科協

                26

                李子穎

                51

                礦產資源和地質勘查

                核工業北京地質研究院

                院士提名

                27

                林  君

                60

                地質與礦產探測

                吉林大學

                中國科協

                28

                林  濤

                55

                石油和天然氣工程

                中國石油化工股份有限公司

                中國科協

                29

                劉池陽

                62

                油氣資源與勘探

                西北大學

                院士提名

                30

                劉漢剛

                61

                核能工程

                中國工程物理研究院

                院士提名

                31

                劉吉臻

                63

                熱能動力工程

                華北電力大學

                院士提名

                32

                劉建功

                58

                煤炭開發

                冀中能源集團有限責任公司

                中國科協

                33

                劉泉聲

                52

                煤炭開發

                武漢大學

                院士提名

                34

                劉  揚

                57

                石油和天然氣工程

                東北石油大學

                院士提名

                35

                劉玉章

                59

                石油和天然氣工程

                中國石油勘探開發研究院

                院士提名

                36

                羅  安

                57

                電氣工程

                湖南大學

                院士提名

                37

                羅誌福

                52

                核科學技術應用

                中國核工業集團公司

                中國科協

                38

                穆  鋼

                58

                電氣工程

                東北電力大學

                院士提名

                39

                倪明江

                66

                熱能動力工程

                浙江大學

                院士提名

                40

                潘一山

                51

                礦業的安全和環境工程

                遼寧工程技術大學

                中國科協

                41

                饒  宏

                54

                電氣工程

                中國南方電網有限責任公司

                院士提名

                42

                宋考平

                52

                石油和天然氣工程

                東北石油大學

                中國科協

                43

                蘇學斌

                46

                礦業科學技術與工程

                中核通遼鈾業有限責任公司

                中國科協

                44

                孫金聲

                50

                石油和天然氣工程

                中國石油集團鉆井工程技術研究院

                中國科協

                45

                湯廣福

                48

                電氣工程

                國網智能電網研究院

                院士提名

                46

                唐菊興

                50

                礦產資源和地質勘查

                中國地質科學院

                中國科協

                47

                唐  立

                49

                核科學技術應用

                中國工程物理研究院

                院士提名

                48

                王安建

                62

                礦產資源和地質勘查

                中國地質科學院

                中國科協

                49

                王成山

                52

                電氣工程

                天津大學

                院士提名

                50

                王德明

                58

                礦業的安全和環境工程

                中國礦業大學

                中國科協

                51

                王國海

                59

                電氣工程

                哈爾濱電機廠有限責任公司

                中國科協

                52

                王雙明

                60

                礦產資源和地質勘查

                陜西省地質調查院

                院士提名

                53

                王為民

                52

                熱能動力工程

                中國東方電氣集團有限公司

                中國科協

                54

                王運敏

                59

                非能源礦產開發

                中國中鋼集團公司

                院士提名

                55

                王招明

                59

                油氣資源與勘探

                中國石油天然氣股份有限公司

                院士提名

                56

                吳愛祥

                52

                非能源礦產開發

                北京科技大學

                院士提名

                57

                武  強

                55

                礦山水文地質和工程地質

                中國礦業大學

                院士提名

                58

                辛耀中

                59

                電氣工程

                國家電網公司

                院士提名

                59

                楊春和

                53

                非能源礦產開發

                中國科學院武漢巖土力學研究所

                院士提名

                60

                尹項根

                60

                電氣工程

                華中科技大學

                中國科協

                61

                應陽君

                49

                核科學技術應用

                中國工程物理研究院

                院士提名

                62

                於  斌

                52

                煤炭開發

                大同煤礦集團有限責任公司

                中國科協

                63

                張傳飛

                57

                核科學技術應用

                中國工程物理研究院

                院士提名

                64

                張克信

                61

                地質與礦產探測

                中國地質大學

                中國科協

                65

                張善文

                59

                油氣資源與勘探

                中國石油化工股份有限公司

                院士提名

                66

                張誌儉

                51

                核能工程

                哈爾濱工程大學

                院士提名

                67

                趙振堂

                54

                核科學技術應用

                中國科學院上海應用物理研究所

                院士提名

                68

                鄭楚光

                70

                熱能動力工程

                華中科技大學

                院士提名

                69

                朱偉林

                59

                油氣資源與勘探

                中國海洋石油總公司

                院士提名

                 

                土木、水利與建築工程學部(79人)

                序號姓名年齡專    業工作單位提名渠道

                01

                白國良

                60

                結構工程

                西安建築科技大學

                中國科協

                02

                陳  軍

                58

                攝影測量與航天測繪

                國家基礎地理信息中心

                院士提名

                03

                陳生水

                52

                水利水電工程

                南京水利科學研究院

                院士提名

                04

                陳湘生

                59

                地下工程與隧道工程

                深圳市地鐵集團有限公司

                中國科協

                05

                陳政清

                67

                工程力學

                湖南大學

                院士提名

                06

                陳誌華

                48

                結構工程

                天津大學

                中國科協

                07

                鄧銘江

                55

                水利水電工程

                新疆額爾齊斯河流域開發工程建設管理局

                中國科協

                08

                方  秦

                53

                結構工程

                解放軍理工大學

                院士提名

                09

                馮樹榮

                51

                水利工程

                中國電建集團

                中國科協

                10

                馮夏庭

                50

                巖土工程

                中國科學院武漢巖土力學研究所

                院士提名

                11

                傅學怡

                69

                結構工程

                深圳大學

                院士提名

                12

                高宗余

                51

                橋梁工程

                中鐵大橋勘測設計院集團有限公司

                中國科協

                13

                顧沖時

                52

                水工結構工程

                河海大學

                院士提名

                14

                郭彥林

                56

                結構工程

                清華大學

                中國科協

                15

                何  川

                51

                地下工程與隧道工程

                西南交通大學

                院士提名

                16

                洪開榮

                49

                土木工程

                中鐵隧道集團有限公司

                中國科協

                17

                胡  越

                51

                建築學

                北京市建築設計研究院有限公司

                中國科協

                18

                蔣樹屏

                63

                地下工程與隧道工程

                招商局重慶交通科研設計院有限公司

                中國科協

                19

                金偉良

                54

                結構工程

                浙江大學

                院士提名

                20

                孔憲京

                63

                水工結構工程

                大連理工大學

                院士提名

                21

                李愛群

                52

                土木工程抗災與防護工程

                東南大學

                中國科協

                22

                李宏男

                57

                結構工程

                大連理工大學

                院士提名

                23

                李華軍

                53

                港口、水道、海岸及近海工程

                中國海洋大學

                院士提名

                24

                李術才

                49

                地下工程與隧道工程

                山東大學

                院士提名

                25

                李義天

                57

                水力學與河流動力學

                武漢大學

                中國科協

                26

                李引擎

                61

                土木工程抗災與防護工程

                中國建築科學研究院

                中國科協

                27

                李  勇

                49

                橋梁工程

                深圳市橋博設計研究院有限公司

                中國科協

                28

                李忠獻

                53

                結構工程

                天津大學

                院士提名

                29

                劉漢龍

                51

                巖土工程

                重慶大學

                院士提名

                30

                劉耀林

                54

                地圖制圖與地理信息工程

                武漢大學

                院士提名

                31

                劉長余

                60

                水利水電工程

                山東省水利勘測設計院

                中國科協

                32

                劉之平

                57

                水力學與河流動力學

                中國水利水電科學研究院

                中國科協

                33

                呂西林

                60

                結構工程

                同濟大學

                院士提名

                34

                馬  巍

                51

                土木工程

                中國科學院寒區旱區環境與工程研究所

                中國科協

                35

                梅洪元

                56

                建築設計及其理論

                哈爾濱工業大學

                院士提名

                36

                孟建民

                57

                建築學

                深圳市建築設計研究總院有限公司

                院士提名

                37

                彭永臻

                66

                市政工程

                北京工業大學

                院士提名

                38

                任輝啟

                62

                土木工程抗災與防護工程

                解放軍總參謀部

                院士提名

                39

                沙愛民

                51

                道路與鐵路工程

                長安大學

                中國科協

                40

                邵韋平

                53

                建築學

                北京市建築設計研究院有限公司

                中國科協

                41

                孫立軍

                52

                道路與鐵路工程

                同濟大學

                院士提名

                42

                譚述森

                73

                大地測量與測量工程

                解放軍總參謀部

                院士提名

                43

                唐洪武

                48

                水力學與河流動力學

                河海大學

                院士提名

                44

                唐新明

                48

                攝影測量與航天測繪

                國家測繪地理信息局

                院士提名

                45

                田軍倉

                57

                農田水利工程

                寧夏大學

                中國科協

                46

                王復明

                58

                巖土工程

                鄭州大學

                中國科協

                47

                王貴祥

                64

                建築歷史與理論

                清華大學

                院士提名

                48

                王建國

                57

                建築設計及其理論

                東南大學

                院士提名

                49

                王明洋

                49

                土木工程抗災與防護工程

                解放軍理工大學

                院士提名

                50

                王  煒

                55

                城市規劃(含城市交通規劃)

                東南大學

                院士提名

                51

                王爭鳴

                57

                道路與鐵路工程

                中鐵第一勘察設計院集團有限公司

                中國科協

                52

                吳  澎

                58

                港口、水道、海岸及近海工程

                中交水運規劃設計院有限公司

                中國科協

                53

                吳慶洲

                70

                建築歷史與理論

                華南理工大學

                院士提名

                54

                吳信才

                62

                地圖制圖與地理信息工程

                中國地質大學

                中國科協

                55

                吳誌強

                54

                城鄉規劃與風景園林

                同濟大學

                院士提名

                56

                吳智深

                54

                結構工程

                東南大學

                院士提名

                57

                席  浩

                52

                水利水電工程

                中國水利水電第四工程局有限公司

                中國科協

                58

                謝先啟

                54

                土木工程抗災與防護工程

                武漢市市政建設集團有限公司

                院士提名

                59

                許唯臨

                51

                水力學與河流動力學

                四川大學

                院士提名

                60

                楊光華

                53

                巖土工程

                廣東省水利水電科學研究院

                中國科協

                61

                楊啟貴

                51

                水利水電工程

                長江勘測規劃設計研究院

                中國科協

                62

                葉浩文

                55

                結構工程

                中國建築股份有限公司

                院士提名

                63

                殷躍平

                54

                工程地質與水文地質

                中國地質環境監測院

                中國科協

                64

                尹學軍

                52

                土木工程抗災與防護工程

                隔而固(青島)振動控制有限公司

                中國科協

                65

                俞孔堅

                52

                風景園林規劃與設計

                北京大學

                院士提名

                66

                嶽清瑞

                53

                結構工程

                中冶建築研究總院有限公司

                院士提名

                67

                曾光明

                52

                市政工程

                湖南大學

                院士提名

                68

                張繼賢

                50

                攝影測量與航天測繪

                中國測繪科學研究院

                中國科協

                69

                張建民

                55

                巖土工程

                清華大學

                院士提名

                70

                張建仁

                56

                橋梁工程

                長沙理工大學

                中國科協

                71

                張喜剛

                53

                橋梁工程

                中交公路規劃設計院有限公司

                院士提名

                72

                張宗亮

                52

                水工結構工程

                中國電建集團

                院士提名

                73

                趙萬民

                60

                城市規劃(含城市交通規劃)

                重慶大學

                中國科協

                74

                鄭健龍

                61

                道路與鐵路工程

                長沙理工大學

                院士提名

                75

                仲建華

                59

                道路與鐵路工程

                重慶市軌道交通(集團)有限公司

                中國科協

                76

                周創兵

                52

                水利水電工程

                南昌大學

                院士提名

                77

                周  旭

                47

                土木工程抗災與防護工程

                解放軍總裝備部

                中國科協

                78

                朱合華

                52

                地下工程與隧道工程

                同濟大學

                中國科協

                79

                朱  穎

                52

                道路與鐵路工程

                中鐵二院工程集團有限責任公司

                中國科協

                 

                環境與輕紡工程學部(45人)

                序號姓名年齡專    業工作單位提名渠道

                01

                卞  科

                54

                食品工程

                河南工業大學

                中國科協

                02

                柴發合

                60

                環境區域汙染控制技術

                中國環境科學研究院

                院士提名

                03

                高吉喜

                51

                環境生態保護與修復

                環境保護部南京環境科學研究所

                院士提名

                04

                賀  泓

                50

                大氣汙染防治

                中國科學院生態環境研究中心

                院士提名

                05

                賀克斌

                52

                大氣汙染防治

                清華大學

                院士提名

                06

                胡小松

                54

                食品工程

                中國農業大學

                中國科協

                07

                蔣高明

                52

                紡織工程

                江南大學

                中國科協

                08

                蔣興偉

                56

                海洋環境科學工程與技術

                國家衛星海洋應用中心

                院士提名

                09

                金征宇

                55

                食品科學與工程

                江南大學

                中國科協

                10

                李家彪

                54

                海底探測與開發工程

                國家海洋局第二海洋研究所

                院士提名

                11

                      路建美(女)

                54

                環境生態保護與修復

                蘇州大學

                中國科協

                12

                羅勝聯

                53

                水汙染防治

                南昌航空大學

                中國科協

                13

                馬建中

                55

                輕工化學工程

                陜西科技大學

                院士提名

                14

                歐陽誌雲

                52

                環境生態保護與修復

                中國科學院生態環境研究中心

                中國科協

                15

                喬方利

                48

                海洋預報與物理海洋工程

                國家海洋局第一海洋研究所

                院士提名

                16

                任發政

                52

                食品科學

                中國農業大學

                院士提名

                17

                任洪強

                51

                水汙染防治

                南京大學

                院士提名

                18

                單  楊

                52

                食品工程

                湖南省農業科學院

                院士提名

                19

                施楣梧

                58

                紡織材料與紡織品設計

                解放軍總後勤部

                院士提名

                20

                孫潤倉

                60

                輕工技術與工程)

                北京林業大學

                中國科協

                21

                      陶肖明(女)

                57

                紡織科學與工程

                香港理工大學

                院士提名

                22

                汪華林

                46

                環境工程

                華東理工大學

                中國科協

                23

                王華平

                49

                纖維材料科學與工程

                東華大學

                中國科協

                24

                      王  琪(女)

                65

                輕工裝備

                四川大學

                院士提名

                25

                王  橋

                57

                環境信息技術

                環境保護部衛星環境應用中心

                院士提名

                26

                王全傑

                64

                皮革化學與皮革工程

                煙臺大學

                中國科協

                27

                王曉昌

                61

                水汙染防治

                西安建築科技大學

                中國科協

                28

                王興國

                52

                食品工程

                江南大學

                中國科協

                29

                王業桂

                52

                天氣預報和動力氣象

                解放軍總參謀部

                院士提名

                30

                王子健

                61

                環境毒理與風險評價技術

                中國科學院生態環境研究中心

                院士提名

                31

                吳德星

                63

                海洋預報與物理海洋工程

                中國海洋大學

                院士提名

                32

                吳豐昌

                50

                環境基準與標準

                中國環境科學研究院

                中國科協

                33

                吳清平

                52

                食品安全科學技術

                廣東省微生物研究所

                院士提名

                34

                吳振斌

                58

                環境生態保護與修復

                中國科學院水生生物研究所

                中國科協

                35

                肖長發

                61

                纖維材料科學與工程

                天津工業大學

                中國科協

                36

                徐衛林

                46

                紡織工程

                武漢紡織大學

                中國科協

                37

                許振成

                62

                環境區域汙染控制技術

                環境保護部華南環境科學研究所

                中國科協

                38

                楊誌峰

                51

                環境規劃與環境影響預測技術

                北京師範大學

                院士提名

                39

                姚獻平

                64

                輕工技術與工程

                杭州市化工研究院

                中國科協

                40

                嶽國君

                52

                發酵與輕工生物技術

                中糧集團有限公司

                院士提名

                41

                張  統

                51

                水汙染防治

                解放軍總裝備部

                中國科協

                42

                張遠航

                57

                環境區域汙染控制技術

                北京大學

                院士提名

                43

                趙謀明

                50

                食品科學

                華南理工大學

                院士提名

                44

                周光宏

                55

                食品科學

                南京農業大學

                院士提名

                45

                周華堂

                51

                纖維材料科學與工程

                中國昆侖工程公司

                中國科協

                 

                農業學部(63人)

                序號姓名年齡專    業工作單位提名渠道

                01

                包振民

                53

                水產養殖

                中國海洋大學

                院士提名

                02

                曹福亮

                57

                森林培育

                南京林業大學

                院士提名

                03

                陳代文

                52

                動物營養與飼料學

                四川農業大學

                院士提名

                04

                陳松林

                54

                水產養殖

                中國水產科學研究院

                院士提名

                05

                陳  誌

                60

                農業機械化工程

                中國機械工業集團有限公司

                院士提名

                06

                程安春

                50

                預防獸醫學

                四川農業大學

                中國科協

                07

                程式華

                56

                作物遺傳育種

                中國水稻研究所

                院士提名

                08

                董雙林

                59

                水產養殖

                中國海洋大學

                院士提名

                09

                      端  青(女)

                59

                預防獸醫學

                解放軍軍事醫學科學院

                中國科協

                10

                番興明

                52

                作物遺傳育種

                雲南省農業科學院

                中國科協

                11

                馮仲科

                53

                森林經理學

                北京林業大學

                中國科協

                12

                郭進考

                63

                作物遺傳育種

                石家莊市農林科學研究院

                中國科協

                13

                郭三堆

                64

                作物遺傳育種

                中國農業科學院

                中國科協

                14

                韓振海

                52

                果樹學

                中國農業大學

                中國科協

                15

                黃宏文

                58

                果樹學

                中國科學院華南植物園

                中國科協

                16

                蔣劍春

                60

                林產化學加工工程

                中國林業科學研究院

                中國科協

                17

                      金梅林(女)

                61

                預防獸醫學

                華中農業大學

                中國科協

                18

                金寧一

                59

                預防獸醫學

                解放軍軍事醫學科學院

                院士提名

                19

                      景蕊蓮(女)

                57

                作物遺傳育種

                中國農業科學院

                中國科協

                20

                鞠洪波

                58

                森林經理學

                中國林業科學研究院

                中國科協

                21

                康相濤

                52

                動物遺傳育種與繁殖

                河南農業大學

                中國科協

                22

                康振生

                57

                植物病理學

                西北農林科技大學

                院士提名

                23

                李洪文

                47

                農業機械化工程

                中國農業大學

                中國科協

                24

                李天來

                59

                蔬菜學

                沈陽農業大學

                中國科協

                25

                劉孟軍

                50

                林木遺傳育種

                河北農業大學

                院士提名

                26

                劉少軍

                52

                水產養殖

                湖南師範大學

                院士提名

                27

                劉彥隨

                50

                土地資源

                中國科學院地理科學與資源研究所

                院士提名

                28

                劉仲華

                50

                茶學

                湖南農業大學

                中國科協

                29

                羅雲波

                57

                農產品加工與貯藏工程

                中國農業大學

                院士提名

                30

                馬峙英

                56

                作物遺傳育種

                河北農業大學

                院士提名

                31

                沈建忠

                52

                基礎獸醫學

                中國農業大學

                院士提名

                32

                沈其榮

                57

                土壤學

                南京農業大學

                院士提名

                33

                宋寶安

                52

                農藥學

                貴州大學

                院士提名

                34

                唐華俊

                54

                土地資源

                中國農業科學院

                院士提名

                35

                田克恭

                51

                預防獸醫學

                河南農業大學

                院士提名

                36

                童光誌

                52

                預防獸醫學

                中國農業科學院

                中國科協

                37

                萬方浩

                59

                農業昆蟲與有害生物防治

                中國農業科學院

                中國科協

                38

                萬建民

                55

                植物生物工程

                中國農業科學院

                院士提名

                39

                王保海

                63

                農業昆蟲與有害生物防治

                西藏自治區農牧科學院

                中國科協

                40

                王漢中

                51

                作物遺傳育種

                中國農業科學院

                院士提名

                41

                王清印

                62

                水產養殖

                中國水產科學研究院

                中國科協

                42

                王  濤

                55

                水土保持與荒漠化防治

                中國科學院寒區旱區環境與工程研究所

                中國科協

                43

                王澤生

                61

                蔬菜學

                福建省農業科學院

                中國科協

                44

                徐子偉

                58

                動物營養與飼料學

                浙江省農業科學院

                中國科協

                45

                薛長湖

                50

                水產品加工與貯藏工程

                中國海洋大學

                中國科協

                46

                楊傳平

                58

                林木遺傳育種

                東北林業大學

                院士提名

                47

                楊忠岐

                63

                森林保護學

                中國林業科學研究院

                中國科協

                48

                尤民生

                60

                農業昆蟲與有害生物防治

                福建農林大學

                院士提名

                49

                禹山林

                59

                作物遺傳育種

                山東省花生研究所

                中國科協

                50

                喻景權

                51

                蔬菜學

                浙江大學

                中國科協

                51

                袁壽其

                52

                農業機械化工程

                江蘇大學

                院士提名

                52

                張福鎖

                54

                植物營養學

                中國農業大學

                院士提名

                53

                張洪程

                64

                作物栽培學與耕作學

                揚州大學

                院士提名

                54

                張佳寶

                57

                土壤學

                中國科學院南京土壤研究所

                中國科協

                55

                張孟臣

                58

                作物遺傳育種

                河北省農林科學院

                院士提名

                56

                張  民

                56

                土壤學

                山東農業大學

                中國科協

                57

                張啟翔

                58

                園林植物與觀賞園藝

                北京林業大學

                中國科協

                58

                張紹鈴

                53

                果樹學

                南京農業大學

                中國科協

                59

                張獻龍

                52

                作物遺傳育種

                華中農業大學

                中國科協

                60

                張新友

                51

                作物遺傳育種

                河南省農業科學院

                院士提名

                61

                周繼勇

                51

                預防獸醫學

                浙江大學

                中國科協

                62

                朱  明

                57

                農產品加工與貯藏工程

                農業部規劃設計研究院

                院士提名

                63

                鄒學校

                51

                蔬菜學

                湖南省農業科學院

                院士提名

                 

                醫藥衛生學部(67人)

                序號姓名年齡專    業工作單位提名渠道

                01

                陳代傑

                58

                微生物與生物技術藥學

                中國醫藥工業研究總院

                中國科協

                02

                程  濤

                51

                醫學細胞生物學

                中國醫學科學院血液病醫院

                中國科協

                03

                董家鴻

                55

                普通外科

                清華大學附屬北京清華長庚醫院

                院士提名

                04

                      付  麗(女)

                56

                病理學與病理生理學

                天津醫科大學腫瘤醫院

                院士提名

                05

                高紹榮

                45

                醫學細胞生物學

                同濟大學

                中國科協

                06

                高天明

                54

                生理學

                南方醫科大學

                中國科協

                07

                高長青

                55

                胸心外科

                解放軍總醫院

                院士提名

                08

                顧曉松

                61

                醫學組織工程學

                南通大學

                院士提名

                09

                郭樹忠

                52

                整復外科

                解放軍第四軍醫大學第一附屬醫院

                中國科協

                10

                韓忠朝

                62

                醫學細胞生物學

                中國醫學科學院血液病醫院

                中國科協

                11

                賀浪沖

                57

                藥學

                西安交通大學

                中國科協

                12

                華子春

                51

                微生物與生物技術藥學

                南京大學

                中國科協

                13

                黃從新

                64

                心血管病

                武漢大學人民醫院

                院士提名

                14

                黃璐琦

                47

                中藥資源與鑒定學

                中國中醫科學院

                院士提名

                15

                黃曉軍

                50

                血液病

                北京大學人民醫院

                院士提名

                16

                      賈偉平(女)

                58

                內分泌與代謝病

                上海交通大學附屬第六人民醫院

                院士提名

                17

                蔣建東

                56

                藥理學

                中國醫學科學院

                院士提名

                18

                蔣建新

                52

                野戰外科

                解放軍第三軍醫大學第三附屬醫院

                院士提名

                19

                      金  潔(女)

                58

                血液病

                浙江大學醫學院附屬第一醫院

                中國科協

                20

                金  奇

                56

                醫學微生物學

                中國醫學科學院

                院士提名

                21

                李  松

                51

                藥物化學

                解放軍軍事醫學科學院

                院士提名

                22

                李校堃

                51

                微生物與生物技術藥學

                溫州醫科大學

                院士提名

                23

                李雲慶

                53

                人體解剖與組織胚胎學

                解放軍第四軍醫大學

                中國科協

                24

                李兆申

                58

                消化系統病

                解放軍第二軍醫大學長海醫院

                院士提名

                25

                梁繁榮

                58

                針灸學

                成都中醫藥大學

                中國科協

                26

                劉建勛

                60

                中藥藥理學

                中國中醫科學院西苑醫院

                中國科協

                27

                劉  良

                57

                中醫內科學

                澳門科技大學

                院士提名

                28

                盧寵茂

                54

                普通外科

                香港大學

                院士提名

                29

                盧光明

                58

                影像醫學與核醫學

                解放軍南京軍區南京總醫院

                中國科協

                30

                寧  光

                52

                內分泌與代謝病

                上海交通大學醫學院附屬瑞金醫院

                院士提名

                31

                裴雪濤

                53

                醫學細胞生物學

                解放軍軍事醫學科學院

                院士提名

                32

                錢忠明

                64

                病理學與病理生理學

                復旦大學

                院士提名

                33

                      喬  傑(女)

                51

                醫學細胞生物學

                北京大學第三醫院

                院士提名

                34

                欽倫秀

                48

                腫瘤學

                復旦大學附屬華山醫院

                中國科協

                35

                秦  嶺

                55

                外科學

                香港中文大學

                院士提名

                36

                      尚  紅(女)

                54

                臨床檢驗診斷學

                中國醫科大學

                院士提名

                37

                邵一鳴

                58

                病毒學

                中國疾病預防控制中心

                中國科協

                38

                邵誌敏

                53

                腫瘤學

                復旦大學附屬腫瘤醫院

                中國科協

                39

                沈洪兵

                51

                流行病與衛生統計學

                南京醫科大學

                院士提名

                40

                沈華浩

                52

                呼吸系統病

                浙江大學

                中國科協

                41

                石炳毅

                64

                泌尿外科

                解放軍第三〇九醫院

                院士提名

                42

                石遠凱

                54

                腫瘤學

                中國醫學科學院腫瘤醫院

                院士提名

                43

                蘇定馮

                62

                藥理學

                解放軍第二軍醫大學

                院士提名

                44

                孫穎浩

                54

                泌尿外科

                解放軍第二軍醫大學

                院士提名

                45

                王  階

                59

                中醫內科學

                中國中醫科學院廣安門醫院

                院士提名

                46

                王軍誌

                59

                生物藥學

                中國食品藥品檢定研究院

                院士提名

                47

                王  俊

                51

                胸心外科

                北京大學人民醫院

                院士提名

                48

                王小寧

                57

                基礎醫學

                解放軍總醫院

                院士提名

                49

                王學峰

                62

                神經病學

                重慶醫科大學附屬第一醫院

                中國科協

                50

                溫  浩

                57

                普通外科

                新疆醫科大學第一附屬醫院

                院士提名

                51

                鄔堂春

                49

                職業衛生與環境衛生學

                華中科技大學

                中國科協

                52

                        吳呂愛蓮(女)

                57

                病理學與病理生理學

                香港大學

                院士提名

                53

                吳效科

                48

                中西醫結合

                黑龍江中醫藥大學

                中國科協

                54

                吳玉章

                52

                免疫學

                解放軍第三軍醫大學

                中國科協

                55

                肖華軍

                61

                航空、航天、潛海與潛水醫學

                空軍航空醫學研究所

                中國科協

                56

                肖小河

                51

                中藥學

                解放軍第三〇二醫院

                中國科協

                57

                楊安鋼

                61

                免疫學

                解放軍第四軍醫大學

                中國科協

                58

                      藥立波(女)

                60

                醫學生物化學與分子生物學

                解放軍第四軍醫大學

                中國科協

                59

                余學清

                51

                腎臟病

                中山大學附屬第一醫院

                中國科協

                60

                張  學

                50

                醫學遺傳學

                中國醫學科學院

                院士提名

                61

                張英澤

                62

                骨外科

                河北醫科大學第三醫院

                院士提名

                62

                張誌願

                64

                口腔頜面外科學

                上海交通大學醫學院附屬第九人民醫院

                院士提名

                63

                趙銥民

                58

                口腔修復與正畸學

                解放軍第四軍醫大學

                中國科協

                64

                朱鳳才

                50

                流行病與衛生統計學

                江蘇省疾病預防控制中心

                中國科協

                65

                      朱  平(女)

                61

                風濕病

                解放軍第四軍醫大學

                院士提名

                66

                朱衛國

                52

                醫學生物化學與分子生物學

                北京大學

                中國科協

                67

                      朱兆雲(女)

                61

                民族藥學

                雲南省藥物研究所

                中國科協

                 

                工程管理學部(30人)

                序號姓名年齡專    業工作單位提名渠道

                01

                柴洪峰

                58

                信息與電子工程管理

                中國銀聯股份有限公司

                院士提名

                02

                      陳曉紅(女)

                52

                能源與礦業工程管理

                湖南商學院

                院士提名

                03

                丁烈雲

                59

                土木、水利與建築工程管理

                華中科技大學

                中國科協

                04

                範國濱

                57

                信息與電子工程管理

                中國工程物理研究院

                院士提名

                05

                高自友

                51

                機械與運載工程管理

                北京交通大學

                中國科協

                06

                耿汝光

                58

                機械與運載工程管理

                中國航空工業集團公司

                院士提名

                07

                胡曉峰

                58

                信息與電子工程管理

                國防大學

                院士提名

                08

                金會慶

                58

                醫藥衛生工程管理

                國家車輛駕駛安全工程技術研究中心

                院士提名

                09

                金曉劍

                56

                能源與礦業工程管理

                中國海洋石油總公司

                中國科協

                10

                金智新

                55

                能源與礦業工程管理

                山西焦煤集團有限責任公司

                院士提名

                11

                淩  文

                52

                能源與礦業工程管理

                神華集團有限責任公司

                院士提名

                12

                劉保延

                60

                醫藥衛生工程管理

                中國中醫科學院

                院士提名

                13

                劉  合

                54

                能源與礦業工程管理

                中國石油天然氣股份有限公司

                院士提名

                14

                盧春房

                59

                土木、水利與建築工程管理

                中國鐵路總公司

                院士提名

                15

                      邱菀華(女)

                68

                機械與運載工程管理

                北京航空航天大學

                院士提名

                16

                邵安林

                51

                化工、冶金與材料工程管理

                鞍鋼礦業集團

                院士提名

                17

                束國剛

                51

                能源與礦業工程管理

                中廣核工程有限公司

                中國科協

                18

                孫殿軍

                53

                醫藥衛生工程管理

                哈爾濱醫科大學

                中國科協

                19

                汪壽陽

                56

                信息與電子工程管理

                中國科學院數學與系統科學研究院

                中國科協

                20

                王  琦

                50

                機械與運載工程管理

                上海外高橋造船有限公司

                中國科協

                21

                王誌剛

                58

                能源與礦業工程管理

                中國石油化工股份有限公司

                院士提名

                22

                      向  巧(女)

                52

                機械與運載工程管理

                解放軍第五七一九工廠

                院士提名

                23

                謝玉洪

                54

                能源與礦業工程管理

                中國海洋石油有限公司

                中國科協

                24

                徐洪傑

                60

                能源與礦業工程管理

                中國科學院上海應用物理研究所

                中國科協

                25

                薛繼連

                60

                土木、水利與建築工程管理

                朔黃鐵路發展有限責任公司

                中國科協

                26

                於  勇

                51

                化工、冶金與材料工程管理

                河北鋼鐵集團有限公司

                中國科協

                27

                      鄭曉瑛(女)

                58

                醫藥衛生工程管理

                北京大學

                中國科協

                28

                周  宏

                52

                環境與輕紡工程管理

                解放軍總後勤部

                中國科協

                29

                朱道立

                69

                信息與電子工程管理

                上海交通大學

                院士提名

                30

                朱石堅

                60

                機械與運載工程管理

                海軍工程大學

                中國科協

                彩神

                彩神appios

              2. <tr id='Yo20M3'><strong id='Yo20M3'></strong><small id='Yo20M3'></small><button id='Yo20M3'></button><li id='Yo20M3'><noscript id='Yo20M3'><big id='Yo20M3'></big><dt id='Yo20M3'></dt></noscript></li></tr><ol id='Yo20M3'><option id='Yo20M3'><table id='Yo20M3'><blockquote id='Yo20M3'><tbody id='Yo20M3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Yo20M3'></u><kbd id='Yo20M3'><kbd id='Yo20M3'></kbd></kbd>

                  <code id='Yo20M3'><strong id='Yo20M3'></strong></code>

                  <fieldset id='Yo20M3'></fieldset>
                        <span id='Yo20M3'></span>

                            <ins id='Yo20M3'></ins>
                                <acronym id='Yo20M3'><em id='Yo20M3'></em><td id='Yo20M3'><div id='Yo20M3'></div></td></acronym><address id='Yo20M3'><big id='Yo20M3'><big id='Yo20M3'></big><legend id='Yo20M3'></legend></big></address>

                                  <i id='Yo20M3'><div id='Yo20M3'><ins id='Yo20M3'></ins></div></i>
                                  <i id='Yo20M3'></i>
                                    • <dl id='Yo20M3'></dl>
                                        <blockquote id='Yo20M3'><q id='Yo20M3'><noscript id='Yo20M3'></noscript><dt id='Yo20M3'></dt></q></blockquote><noframes id='Yo20M3'><i id='Yo20M3'></i>
                                        地址:北京市西城區冰窖口胡同2號 郵政信箱:北京8068信箱 郵編:100088 工程院位置圖
                                        電話:8610-59300000 傳真:8610-59300001 郵箱:bgt@cae.cn
                                        Copyright © 2003-2019 彩神 ICP備案號:京ICP備14021735號-3 京公網安備 11010202008133號